• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (119)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
24.04.2016, 13:15
Гость: Смешно дураку, что нос на боку

В.И. Ленин переведен на языки всех народов мира, его работы в библиотеках всех стран. Здесь на форуме КМ можно по пальцам пересчитать авторов чьи научные работы опубликованы за индексом УДК, не говоря уже о монографиях. Это составляет микроскопическую часть, не видимую не вооруженным глазом, от того наследия, что создано Лениным. Смешно читать как мелкие брызги критикуют штормовой вал.

  • ответить
22.04.2016, 20:45
Гость: Николя

Чтобы там ни было, кто бы для этого ни был использован, но государство рабочих и крестьян было построено.

  • ответить
22.04.2016, 22:36
Гость: Тау

Правда? А в чем "рабоче-крестьянскость" заключалась? В бесконечной болтовне о "рабоче-крестьянском" государстве?!

  • ответить
22.04.2016, 23:54
Гость: Владимир

Ну, таушка, зачем демагогией заниматься а-ля жириновский? Вообще-то чувствуется закалка прожжённого либерала (простите за выражение) 90-х... Так вот, у меня в семье рабочих и крестьян все получили прекрасное образование. Высшее. Работали по интересным и престижным специальностям (технари, гуманитарии). Я сейчас сам преподаю в ВУЗе (государственном). ОБРАЗОВАНИЕ ПЛАТНОЕ. Зарплаты преподавателей - мизерные. Ладно, это о существующей системе распределения ценностей в обществе. Так вот, наблюдаю лично РАЗВАЛ всей системы образования. Много общаюсь со своими друзьями из провинции. У многих просто нет денег чтобы оплатить учёбу своих детей. Кстати, не только детей рабочих и крестьян, но и далеко не глупой интеллигенции. Ни работы, ни перспектив. Так что там насчёт "бесконечной болтовни"? Может Вы это себе и подобным? Не иначе совесть просыпается! Хотя о чём (и кому) это я...

  • ответить
24.04.2016, 00:00
Гость: Сергей

Всё правильно, Владимир! Жму руку!

  • ответить
23.04.2016, 18:28
Гость: Тау

Ну, Вовочка, зачем демагогией заниматься а-ля сельский председатель парткома?! Удивительно мне, чему такие преподаватели могут научить студентов?! "Давича" и "нонича", - третьего не дано! Почему не дано?! Потому что я так сказал! Что, вы думаете?! А будете думать вообще не сдадите! :-))))
Любезный, а кто сказал, что в жизни возможны два варианта: красная казарма и олигархический капитализм?! Большевички напели? Кстати, а разве не партайгеноссе и деятели ленинюгенда собственность бывшей совдепии пилили?! А либерасты нынешние, они что, с Марса прилетели?! Копните поглубже: те же прихлебаи вокруг власти, да их отпрыски! Так чего вы здесь возмущаетесь?! А, ну да, вам в тюрьме "макароны давали" бесплатно! Бесплатно, но не даром, - это разные понятия, потому что бесплатного не бывает! А мне вот не надо "бесплатное", мне надо, чтобы у людей была возможность заработать и купить без всяких там парткомов, профкомов и прочих "советов мудрецов", и это возможно и достижимо без всяких там "красных пастухов", но и без нынешней "аристократии помойки". Так что пальцем в небо вы попали, любезный, "третий путь" есть, просто вы привыкли в двоичной системе жить, на плоскости, "большевики-империалисты", а реальный мир имеет измерений больше, чем два!

  • ответить
09.05.2016, 07:56
Гость: николай

тау я хотел спросить а где 3 путь ?

  • ответить
24.04.2016, 12:08
Гость: большевик

Думаешь вы фарцовщики и спекулянты навсегда ? За все ответите, не было еще такого, чтобы не ответили.

  • ответить
23.04.2016, 08:53
Гость: справочка

У глупой части интеллигенции деньги скорее всего имеются.

  • ответить
23.04.2016, 18:29
Гость: Справочке

Если деньги у них имеются, а у вас нет, то глупы как-раз вы, а не они!

  • ответить
24.04.2016, 11:41
Гость: для справочке

У вас видно извилины тяжело поворачиваются. Подразумевается, что глупые продаются, прогибаются, хитрят, опускаются до скотства и т. д. и все это ради материальных благ, умные же больше о душе беспокоятся, вот где то так.

  • ответить
23.04.2016, 01:18
Гость: Николя

Полностью согласен.
А мы трешку в 70-м бесплатно получили.
Целые кварталы строили и давали не по "способности" заплатить, а по "потребностям" семьи.
А разгромным статьи в "Правде", когда через день уже головы летели.
А тогдашний патриарх мог себе позволить дачку на югах ярд или часы с кукушкой на руке ей под стать?...

  • ответить
05.05.2016, 22:57
Гость: Славик

Бесплатная халявка - бог советских. Только квартиры никто не получал, лгунишка. Вы были ответственными квартиросъёмщиками. Арендовали у Советов площадь. Поэтому, когда бабушка начинала болеть, советские начинали суетиться, подпрописываться, типа за бабулей уход нужен и т.п. Подличать в общем. А трешку получили - кому-то занесли. Спросите папу-то, как было, хватит в облаках витать.

  • ответить
23.04.2016, 10:04
Гость: Слава**

Да ну,так взяли и получили трёшку? В те времена руководители заботились в первую очерещь о себе,потом о своих,о тех кто им спинку в бане тёр,ну и в остатке получали очередники. И сколько лет очередь длилась ?

  • ответить
24.04.2016, 16:54
Гость: Славе

мы тоже трешку тогда получили(уже с 2 детьми). А до этого была двушка, а ранее комната в общаге для молодых специалистов...Да, квартиру-трешку семья ждала более 10 лет. Но без всякой ипотеки, не голодая.
Спокойно растя детей, путешествуя в отпуск по всей стране.
И платили за это простыми налогами.

  • ответить
23.04.2016, 13:16
Гость: Николя

Представьте,
Взяли и получили
Семья врача, спинку никто никому не трет...
И получили.
Чуть меньше года ждали.
А сейчас сколько по ипотеке нужно "ждать", чтобы потом за неуплату еще и отобрали?
Было, было...
У меня ВСЕ родственники квартиры получили и никакой оплаты.
А вы, убогие, ещё В.И. хаите.
А ведь его же планами и их ограблением живете.

  • ответить
05.05.2016, 22:59
Гость: Славик

Врачей советских, помним, без пакета с коньяком не зайдешь. В.И. - это Чапаев?

  • ответить
23.04.2016, 07:27
Гость: Влад.

Володя, "Ленин" ,который,здесь каким боком? У него и товарища Троцкого вы бы жили в концлагерях с общими бабами и радовались когда вам дадут винтовку и пошлют продвигать мировую революцию.

  • ответить
24.04.2016, 16:55
Гость: интересно

многие ли жили в канцлагерях? И опыты "с общими бабами" быстро свернули. Потому что баба не вещь. И некоторые могут навернуть сковородкой.

  • ответить
23.04.2016, 10:28
Гость: Николя

Ессно, загибаться на Первой мировой за интересы богоподмазаных Романовых и их англо-французских приятелей было гораздо престижнее!!!

  • ответить
05.05.2016, 22:50
Гость: Русак

Загибаться за Бронштейнов, ...различныхШвили, Орджоникидзе, Микоянов и т.п. это ваше призвание.

  • ответить
22.04.2016, 20:44
Гость: Иван

Буржуазия может сколько угодно брызгать слюной и вопить, что у них могут начать грабить ими награбленное. Но последнее ведь справедливо. И все современные опросы общественного мнения дают, что не менее 80% населения планеты хотели бы жить при социализме и при своем традиционном вероисповедании. А остальное от лукавой бесовской глобальной буржуазии всеми силами стремящейся поработить весь мир. Как это пытались сотворить Наполеон, Гитлер и т.д. и т.п. в глубь веков. Но самое примечательно, что ни у кого из этих завоевателей ничего не получилось. Не получится и сейчас. Но миллионы жизней эти гады опять наверное угрохают на планете. Да здравствует Антиглобализм! Знамя которого поднимают уже последние лет десять наиболее активные и дальновидные граждане стран Европы!

  • ответить
22.04.2016, 20:02
Гость: Прохожий

Ильин И.А. Что за люди коммунисты?
двадцатый век выдвинул, мобилизовал и сплотил новый «сорт» людей.

С этого началось: захватили власть переворотом, захватили потому, что она была расшатана и растрачена «временным правительством» – и посадили править лично непорядочных, чванливых невежд, жадных, жестоких и аморальных. Это продолжается и доныне.

  • ответить
22.04.2016, 17:40
Гость: Славий.

Как мы позволили этим злостным русоненавистникам и силам дьявола, этому безродному племени космополитов, этим меньшинствам из меньшинств разрушить русскую государственность

  • ответить
23.04.2016, 10:32
Гость: Славию

Да очень просто верить перестали, в результате три кита на которых Российская империя стояла Православие, Самодержавие и Народность были разрушены, а потом уж пошло поехало.

  • ответить
24.04.2016, 17:04
Гость: всем этим славиям, фролам и прочим

Мы и без православия и самодержавия выиграли Войну. И многое ещё сделали. Не надо нас снова пихать в старое стойло, люди уже давно не наивны, а вы все талдычете своё.
Нужно воспитывать сознательного, думающего гражданина. И строить общество, в котором будет комфортно всякому законопослушному гражданину, а не только миллионеру, судье или депутату.
И люди к вам потянутся)
Только законы должны быть не грабительские...и налоги не запредельные.

А то стремятся воспитывать жвачное быдло, с одной извилиной и верой в батюшку-царя. А потом это жвачное быдло быдлом остается, но лукавость не теряет. И работать не хочет. И защищать страну не хочет. Оно хочет только жрать и смотреть тупые шоу. И "в церкву" сходить иногда. А то самому от такой бездуховности как-то неуютно...

  • ответить
11.06.2016, 13:35
Гость: А оно нам нужно?

Без православия и самодержавия говорите? Это вы шутить изволите. С Коммунистическим Светлым Будущим и Вождем мирового пролетариата тов. И.В.Сталиным. Зы.Люди не меняются. И потому не надо нас снова пихать в старое стойло. А то стремятся реставрировать гомо советикуса с одной навязчивой идеей и верой во всемогущего партайгеноссе. А то что среднестатистическое человечество хочет только жрать и смотреть тупые шоу и работать не хочет - это вот прямо по существу вопроса. На этом собсно вся повседневная жизнь и держится. А все остальное - ненужные и большой кровью оплачиваемые пляски во все социально-мистические стороны.

  • ответить
25.04.2016, 18:21
Гость: для всем

Так в чем дело чего не воспитываете, где ваши законы, почему налоги не меняете а? А не поменяется ничего не поменяй строй.

  • ответить
22.04.2016, 16:19
Гость: Царская Россия

После 17-го года уменьшилась в размерах, соответственно в населении, разрушенная, сильно обеднела.
Далее при Сталине, уже СССР начал развиваться, догоняя упущенное. Сталина ликвидировали, сильно замедлилось развитие.
1991-й год, империя сильно уменьшилась. Сегодня Сталинов и не предвидится. Мелкие воришки правят некогда Великой страны

  • ответить
24.04.2016, 17:06
Гость: да какие они мелкие?

обижаешь. У нас уже миллиордеров полно. Только остальное население как-то похудело и побледнело с лица. У кого ипотека кабалой на всю жизнь. У кого кредит неподъемный на 50 тыс. рублёв...

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • [4]
  • ››