• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (84)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
09.06.2018, 21:11
Гость: Сапёр

Служил в Магдебурге в 323-м Отдельном Ордена Александра Невского инженерно-сапёрном батальоне 3-й общевойсковой армии. Когда мы вместе с танковым, мотострелковым, артиллерийским и понтонным полками выходили по тревоге из военного городка на учения, то земля содрогалась как во время землетрясения. Эта была мощь и ты ощущал себя её частичкой! У меня и сейчас горло перехватывает от этих воспоминаний. Армия тогда была хорошо мотивирована и прекрасно обучена. Думаю, что ей было по силам дойти до Ламанша за неделю.

  • ответить
09.06.2018, 21:47
Гость: таова объективность.

Но история распорядилась иначе. Очень быстро вы дошли до Москвы, а может и дальше

  • ответить
11.06.2018, 00:47
Гость: Сапёр

Кто сказал, что это последнее распоряжение истории? Фукуяма или вы, аноним?

  • ответить
09.06.2018, 23:18
Гость: таове

Нынче мир живёт одним днём. Вон у одного деятеля, утром дочка расплакалась, так он вечером шандарахнул 103я ракетами по мнимому обидчику. Ну а так, песня есть такая - Мы прошли с тобой пол света, Если надо - повторим!

  • ответить
10.06.2018, 09:21
Гость: Chateauneuf du Pap

Разумный мир всегда жил «одним днём» - только русские живут в хорошем далёком будущем.

  • ответить
11.06.2018, 03:23
Гость: ant1949

Разумный мир не может жить "одним днем", не думая о будущем и не трудясь ради него ночью и днем.
Ночью надо трудиться в "поте лица своего" для решения демографических проблем, чтобы не перевелся род человеческий, а днем для того, чтобы род человеческий оставался человеческим.
Примером труда "поте лица своего" являются китайцы, которые ударно решают демографические проблемы по ночам и на протяжении тысячелетий являются эталоном человеческого трудолюбия.
Что касается русских, то жить «одним днём» им не позволяет суровый климат, который настоятельно рекомендует думать о будущем и "готовить сани летом, а телегу зимой".
Страны, живущие «одним днём», потребляя "хлеб и зрелища" неминуемо ждет судьба римской империи.

  • ответить
12.06.2018, 05:18
Гость: озабоченному

вот и трудись - бабу в декрет,опять озабоченный - через 9 месяцев опять в декрет,снова озабоченный - смени пол и -в декрет ,а повестки и дозы тебе подтянут,не сомневайся

  • ответить
09.06.2018, 19:28
Гость: Вспомнилось

По поводу постоянно повторяющихся здесь изречений автора о навязывании социализма или системы . Любой думающий человек понимает-это бред. Навязать строй развитому обществу, для него неприемлемый, невозможно. Что продемонстрировали Финляндия, Австрия, маленький остров Борнхольм, та же Югославия, любая другая страна. Финляндия-проблем с оккупацией не было ни в марте 1940, а уж тем более-в 44-м. Но зачем? Там не было внутренних сил, которые бы стремились установить строй, подобный советскому. Так что ты навяжешь? Ничего. Фактически роль СССР сводилась к поддержке сил просоветской ориентации, но внутренних. Да, чисто теоретически можно предположить, что при равенстве таких и противостоящих им сил поддержка последних западными странами привела бы к их победе. Пример Греции, где английские войска непосредственно вмешались в гражданскую войну, поддержав антикоммунистов, может служить доказательством. Да, при всей поддержке СССР строй во всех "народно-демократических" государствах существенным образом отличался от советских. А вспомнилась брошюра Г.Гудериана "Можно ли защитить Западную Европу?"(1950 г.). Так вот, генерал признает, что на стороне СССР и его союзников в числе прочего передовая, привлекательная идея.И в этом-главная трудность. Запад должен противопоставить более привлекательную, "лучшую идею". Дальше-сами, кто хочет поумнеть,понятно.

  • ответить
09.06.2018, 21:25
Гость: Chateauneuf du Pap

Вы меня заинтересовали. И чем же строй в «народно-демократических» странах так отличался от совка ?
Любопытно узнать, после того как я все эти страны в жто время видел собственными глазами.
А вот мой опыт в этих странах :
.
- коллективизация
- все национализировалось
- штрафные роты для буржуазных элементов
- закрытие границ - из Чехии даже в Югославию можно было ехать только некоторым по специальному разрешению
- система одной партии образца КПСС (в Чехии были ещё три малюсенькие на содержании КПЧ для видимости)
- везде ваша армия
- подавление недовольства силой
- постепенно возник тот же бардак как и ваш в плановом хозяйстве
- религия преследовалась
- изучение иностранных языков кроме русского не поддерживалось
- производства производили всякую хрень «востребуемую» в СССР
...
Мне интересен Ваш взляд - в чём же была разница ?

  • ответить
11.06.2018, 10:45
Гость: Хариу

Ребята, Вы посмотрите, что делает Китай. Если плановое хозяйство плохо, то как они развиваются? У них до сих пор, и надеюсь в обозримом будущем будут пятилетки. Это прекрасный механизм взамен свободного рынка, если кто-то хочет развитие экономики. А ежели хорошо в экономике, то свобода, демократия и т.д. не суть важны.

  • ответить
09.06.2018, 22:09
Гость: ответ

Кратко. Не коллективизация , а кооперирование мелкотоварного, гл. образом- с.х. производства. Сохранение права частной собственности на землю и средства производства, определение вклада каждого в основной капитал кооператива,его учет при о распределении дохода.Не только "по труду". Уровень кооперативной демократии не сравним с т.н. "колхозной" в СССР.Трансформация кооперативов в В. и Ц.Е.-это не примитивная дикость, как в постСССР. Особенно в РФ и Украине. Отношения с гос-вом ближе к рыночным. Индивидуального хозяйства, причем в Польше и Югославии его преобладание. В промышленности-не только общественный, но и частный,иногда с правом найма рабочей силы. В госсекторе-хозрасчет, т.е. в основе рыночные методы хозяйствования(конечно, не везде они одинаковы).Значит, и большИЙ уд. вес прогнозирования по сравнению с администрированием. В полит. системе-элементы многопартийности, в ПНР,ГДР, вроде бы и в ЧССР.Под контролем ком. партий, но при ослаблении их готовая система адекватной многопартийности. В духовной жизни, ну, несравненно меньшее давление примитивизированного "марксизма-ленинизма".Значит, большая степень свободы мысли, возможностей общения с западной наукой. В целом, страны В. и Ц. Европы-относятся все-таки, пусть и к маргинезу, но европейской цивилизации. Постсовок-пока не Европа. И после краха коммунизма(т.н,) , кстати много больше, чем при нем.

  • ответить
09.06.2018, 22:35
Гость: Chateauneuf du Pap

Вы там вообще когда нибудь были ???
В Чехии эти «кооперативы» назывались JZD - jednotní zemědelské družstvo - чистый совковый колхоз, никаких «распределений дохода». После 1989 все эти кооперативы исчезли как дым.
В Польше этого чудом избежали, но пахали с конями. Единственная страна, которая подходит под Ваше описание была Югославия.
Частников кроме неё в Восточной Европе нигде не было - даже частное производство мороженного появилось год до революций в 1989. О никаком найме рабочей силы там и речи не было.
«Многопартийность» - иждивенчество маленьких групп в как бы «народном фронте». Абсолютное отсутствие свободы слова.
Даже таких публикаций как в СССР «За рубежом» там не было. В многом они там перебарщивали позлеще чем в СССР.
Попробуйте хоть чуть чуть честно себя вести в жтом отношении.

  • ответить
09.06.2018, 20:22
Гость: Chateauneuf du Pap

Хорошо, что Вы взяли лучшую идею в кавычки.
Но Вы как то забыли, что эту «лучшую идею» народы Восточной Европы очень быстро отвергли и СССР её поддерживала силой.

  • ответить
10.06.2018, 16:11
Гость: Так

дуракам пользу вбивать в башку нужно. Значит мало долбили.

  • ответить
09.06.2018, 18:50
Гость: Chateauneuf du Pap

Посмотрите статью «вывод западной группы советских войск из Германии».
Покинуло страну 330.000 солдат и 110.000 штук техники. Германия построила для этих людей 45.000 квартир.
В 1970-1980 годах ГСВГ насчитывала 1,5 миллиона человек. Им бы Родину обустроивать тогда.

  • ответить
09.06.2018, 18:42
Гость: Chateauneuf du Pap

Посмотрите «заброшенные части группы советских войск в Германии».

  • ответить
09.06.2018, 19:34
Гость: Хех!

Тебе больше делать нечего, как гадить на наших форумах?
***
Радуйся, пока живешь за наш счет, но малина кончается.

  • ответить
09.06.2018, 20:23
Гость: Chateauneuf du Pap

Никогда за ваш счёт не жил, слава Богу.

  • ответить
09.06.2018, 22:31
Гость: Хех!

Если бы ты один.
***
Вас таких целый "золотой миллиард", живущий за счет печатного станка (и лохов, которые меняют ваши бумажки на реальные ценности).

  • ответить
09.06.2018, 22:58
Гость: Chateauneuf du Pap

Это Ты ваше привительство лохами называешь ?

  • ответить
09.06.2018, 18:32
Гость: Помню, помню

Продавали немцам бензин с БТРов, за марки. К дембелю можно было неплохо прибарахлиться.

  • ответить
09.06.2018, 16:21
Гость: RS

Сдал Горбачев миллионы немцев, которые строили свое будущее совместно с СССР и были друзьями нашей страны, сдал ГДР, которая была на передовой в возможном конфликте с НАТО (ради чего отдали свои жизни миллионы советских воинов), "чтобы тусоваться красиво", стать "лучшим немцем" и пр. Ельцын вывел и фактически разгромил самую боеспособную группу наших войск. При этом надо напомнить, что ГДР входила в первую десятку самых развитых стран мира. Да, с ширпотребом для населения там было хуже, чем в ФРГ, но у всех была работа и уверенность в завтрашнем дне. А имея промышленную базу, произвести в достаточном количестве качественный ширпотреб при разумной политике было не проблема. Это касается и СССР.

  • ответить
09.06.2018, 21:12
Гость: хехе

не было там проблем с ширпотребом.

  • ответить
09.06.2018, 22:55
Гость: Chateauneuf du Pap

Были, но не такие как в СССР.
Качество было хуже чем у нас.

  • ответить
09.06.2018, 12:33
Гость: Nikола

А завтра, тоесть 10 июня булет день СНВКД.

  • ответить
09.06.2018, 12:19
Гость: Можем

Повторить!

  • ответить
09.06.2018, 21:56
Гость: А победы так и не видно. Вот и повторили.

Нафталиновый что ли? Вы за пол года 3 раза =победили= в Сирии.

  • ответить
09.06.2018, 20:36
Гость: Тут

европеец что-то раздухарился. Все угрожает. Можем повторить.

  • ответить
09.06.2018, 15:22
Гость: Палыч

Если выпросят-почему-бы и нет?Самый большой запас ядерных сил США именно в Германии.У меня несколько знакомых служили в ГСВГ.И некоторые из них побывали у,теперь уже,независимых немцев.И вовсе не ожидали проклятий тому человеку,кто их объединил с ФРГ!Они и так неплохо жили,и над ними не довлела необходимость покупать квартиры и копить на старость.Зато теперь эти проблемы вывалили на народ-победитель!Позавчера Путин ловко уклонился от пенсионного вопроса,а вчера правительство решило одномоментно поднять пенсионный возраст!Да по нашей жизни большинство просто не доживут!Останутся олигархи,которых,по слова премьера,у нас нет.Тем не менее,являющихся друзьями Президента(почему-то не хочет он дружить ни с видными учёными,ни с генералами,ни с инженерами).И,конечно,останутся Члены Единой России вместе с депутатами Госдумы.Подумать страшно! Поздравляю всех ребят,служивших в ГСВГ!Вы отличные парни!Так держать!Желаю здоровья,долгих лет жизни и всех благ!!!

  • ответить
09.06.2018, 10:04
Гость: Великий УКР

Чё танки в фонтанах не купают?

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • ››