• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (42)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
04.05.2020, 04:58
Гость: Монах

А не надо было столько храмов открывать на каждом углу вот и платили бы поменьше за комуналку, дома бы лучше для бедных строили "святые отцы" а теперь выкручивайтесь как все остальные кресты золотые и иконы продавайте.

  • ответить
02.05.2020, 16:31
Гость: Иван Иваныч

Фу, какая дешевая попытка разжечь вражду к Церкви. Прям Украина -2.

  • ответить
29.04.2020, 21:29
Гость: Алекс239

Сколько спирта и табака ввезла в Россию РПЦ в 90-ые годы?

  • ответить
29.04.2020, 21:21
Гость: Алекс239

Какая роль православной церкви в свержении Николая 2-го?

  • ответить
29.04.2020, 17:45
Гость: Никогда не думал, что

возможно такое уродство, как современная РПЦ. Просто какое-то соревнование уродов, эталон отвращения. Как советское общество, воспитанное на уважении науки и познания, смогло докатиться до ТАКОГО -- это уму непостижимо.

  • ответить
29.04.2020, 16:19
Гость: Форумчане

Видите сколько много среди нас атеистов и озлобленных грешников. Это свидетельствует что лучшей власти мы не заслуживаем.

  • ответить
29.04.2020, 18:08
Гость: среди нас атеистов

Вопрос в том -- откуда среди нас, потомков как минимум трех поколений атеистов, столько малахольных, которым нужно это уродство под названием РПЦ?

А если Вы действительно верующий, то подумайте вот о чем. Ваша же Библия говорит, что когда ваш бог -- Яхве или сын его Иисус -- обращался к неверующим, он всегда демонстрировал им, что он -- бог, и его возможности безграничны. Он давал им доказательства своей божественности -- раздвигал Красное море, ходил по водам, превращал воду в вино, исцелял, воскрешал и т.д. и т.п. Ну вот, вы имеете дело с неверующими -- так почему вы не следуете примеру своего бога? Вместо того, чтобы умничать и упрекать других в неверии -- или хотя бы параллельно с этими упреками -- почему бы вашему патриарху не обратиться к своему богу и не попросить его прекратить эту эпидемию? Это принесло бы вашей церкви куда больше последователей, чем клянчение денег и тупые обвинения.

Этого не происходит, верно? хотя патриарх и молился и с иконой ездил, да? Я вижу два обьяснения: или ваш бог вашего патриарха и вашу церковь ни в грош не ставит -- т.е. никакая вы не церковь, а так сборище шнарантов. Или бог на всех забил, и мы ему неинтересны -- а тогда зачем он нам? Будем сами выбираться, как собственно всегда и делали.

Либо докажите свою полезность, либо заткнитесь.

  • ответить
29.04.2020, 19:53
Гость: Сердечник

ответ прост: большинство были приспособленцами особо не вникая в суть.
принимающих осознанный выбор было больше среди более старшего поколения, а их уж нет...

  • ответить
29.04.2020, 14:57
Гость: Сердечник

да пускай хоть на марсе епархию открывает,
главное чтобы в храме был для этого и отдельный ящичек для пожертвований:
"на кирилла и его понты". и вот сколько туда опустят столько пусть и расходует.
а то ведь жертвуют "на благое дело", а идёт только на ублажение...

  • ответить
29.04.2020, 18:24
Гость: Дармовые деньги развращают!

Не дающего, а берущего

  • ответить
29.04.2020, 19:45
Гость: Сердечник

те кто дают деньги думают что прощены, им зачтётся и продолжают грешить

  • ответить
29.04.2020, 13:46
Гость: D.D.

то ли еще будет
человек песков выдал почти классику: есть короновируса начало, нет короновируса конца
ибо, - причина и следствие всего и вся априори
Возрадуемся, братие, что снизошло на нас сие откровение с выше.

  • ответить
29.04.2020, 15:34
Гость: "И немедленно выпил"

(См. №Москва-Петушки").

  • ответить
29.04.2020, 17:29
Гость: D.D.

моня, ты же знаешь, вирши не люблю
на, зацензурь и это, гыыы:
Символ Промысла - крылья вести.
Ощутив на челе ворону
Восхвали небеса без лести:
- Каждый носит свою корону!

  • ответить
29.04.2020, 20:35
Гость: Совет:

-------------------
Коль хочешь ты надеть корону,
С чела сначала прогони ворону.
-------------------

  • ответить
29.04.2020, 13:08
Гость: Т-34

РИА Новости 24.04.2020
В ГД призвали освободить религиозные организации от оплаты ЖКХ на полгода
*****
То есть мечети и синагоги тоже. Так почему почему у них какие-то претензии только к РПЦ?

  • ответить
29.04.2020, 14:41
Гость: т-92

По людям катком можно проехаться, а распространителям опиума для народа (конфессия вообще не имеет значения) надо максимально жизнь облегчить?

  • ответить
29.04.2020, 16:14
Гость: Т-34

Верующие также являются частью нашего народа. Если они сегодня испытывают трудности, то что плохого в том, чтобы и им оказать поддержку? Не хлебом единым жив человек.

  • ответить
29.04.2020, 11:53
Гость: Иван

У украинцев виноваты Россия и Путин. Ну, это понятно. А у россиянцев кто...? Правильно, винить некого, кроме как Русскую Православную Церковь. Ведь у неё ангары всякого добра, которое она скрывает от народа.
Один, какой-то дурак пукнул, другие поцы нюхают и умиляются!

  • ответить
29.04.2020, 09:20
Гость: Pupsik

Италии помогать - это священная обязанность. Там виноградники Медведева, вилла Шапиро-Соловьева над озером Кома - стратегические объекты.

  • ответить
29.04.2020, 22:19
Гость: А какова

популяция пупсиков в России? И как их отличить, скажем, от покемонов?

  • ответить
29.04.2020, 09:09
Гость: Алексей

Дума попросила? И что, разрешили?! Да ну?
Путин тоже попросил с барского плеча всем, кого вышвырнули с работы, платить полную зарплату. Ну? Заплатили кому, кроме бюджетников?

РПЦ не пропустило ни одного катаклизма и ни одного стихийного бедствия без отправки пострадавшим весьма нехилой помощи.
При этом продажное СМИ или в упор не замечает тех фактов, что помощь от РПЦ иной раз соизмерима с государственной (здесь скорее по причине крайней скудости государственной), либо СМИ выдает пассажи сродни тому, что Патриархия должна бы по идее обладать статусом не выше сельской мыши, то есть ходить в рванине, питаться подножным кормом и, если что, то веником её и с глаз долой.

Чужие деньги считать еще в школе пытаются отучить. Не получается. Народ прогнил, увы.

  • ответить
29.04.2020, 16:38
Гость: Москва

Это МОИ деньги, они вынуты из МОИХ карманов и я буду их считать! МЫ оплачиваем работу чиновников, полицейских, налоговиков (через которых, кстати вынули деньги из моих карманов) и прочих, прочих. Так, что это МОИ деньги и я считал, считаю и буду их считать!

  • ответить
29.04.2020, 15:01
Гость: макар

//что помощь от РПЦ ..//
Например!!! Случаи полезности попов знаю в единичных приходах. Не более.
Высокоинтеллектуальное стяжательство, это-да. Очень выгодное дело- иметь свою религию. Выгоднее только иметь своё государство.

  • ответить
29.04.2020, 14:02
Гость: 1

Тебя в школе не научили что государственные деньги это не чужие деньги?

  • ответить
29.04.2020, 08:52
Гость: Юрий СПб

Все попы РПЦ--есть, по сути, авангардные антихристы, нагло и цинично прикрывающиеся святыми ликами. Попы не боятся ни греха, ни стыда, ни кары Божьей. Любая религия--это высочайшее зло, которое принесло очень много смертей и страданий людям. Бог, он в душе человека, а не в церквях и храмах. Чтобы искренно верить в Бога, посредники в поповских рясах НЕНУЖНЫ.

  • ответить
29.04.2020, 14:42
Гость: хоть один нормальный

Адекватно!

  • ответить
29.04.2020, 08:44
Гость: кто виноват?

Не нужно было его преосвященству много церквей строить и штат священнослужителей раздувать.

  • ответить
29.04.2020, 08:10
Гость: Иван

8 тонн не просто медикаментов, а Фенол-Фталеина и кантейнеровоз с медицинскими клизмами для коммунистов и атеистов. Может умнее станут!

  • ответить
29.04.2020, 07:49
Гость: За Советскую Родину!

У кого-то ещё остались сомнения в истинном лице РПЦ? А чего бы граждан не освободить, хотя бы выборочно? З\п полетели, но никто никаких платежей не снизил и не отменил.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››