• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (85)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
25.09.2021, 22:44
Гость: вспомнилось

Замечательная трилогия, скажу вам! Как раз последние две отражают(и хорошо отражают, талантливо!) представления тогдашних наших сограждан о коммунизме(Незнайка в Солнечном городе) именно, как о необычайно человечном,"теплом", "душевном" строе, который(никто тогда не сомневался, будет построен. И представления о капитализме. Во многом они были реалистичны, хотя, понятно, элемент идеологического противостояния присутствовал, и не все было объективно, но все равно написано талантливо. По частному вопросу: лучше все-таки чтобы "грабили" по закону, а не без него, а особенно - на улице.

  • ответить
25.09.2021, 15:11
Гость: Зоя

Николай Носов как в воду глядел про сегодняшнюю РФ.

  • ответить
26.09.2021, 07:31
Гость: IgS

согласен, иногда даже страшновато как точно. еще один был такой писатель - Джонатан Свифт. Советую перечитать.

  • ответить
25.09.2021, 14:24
Гость: Элла и ЦИК

Кто эти люди, что становятся на путь преступления, ради корыстных целей, не КПРФ ли это ?

  • ответить
25.09.2021, 16:57
Гость: Иван Иваныч

КПРФ. Есть пирамида: навальнеры-КПРФ-ФБК-Госдеп.

  • ответить
25.09.2021, 13:54
Гость: Остап

Не знаю, как на Луне или в США, а в России, или там на Украине, и на всем постсоветском пространстве власть- это выходцы из народа, от рабочих, от крестьян. Ни одного графа, ни одного князя, ни одного маркиза. Так кто это "мы" и кто это "они"?

  • ответить
25.09.2021, 16:47
Гость: Москва

Не помню из какого фильма: «Это я в СССР был председателем совхоза, а теперь я князь». И кто тут из народа?

  • ответить
25.09.2021, 17:52
Гость: Остап

Так председатель колхоза, сын колхозника- это уже не народ? Генсек, сын колхозника- тоже не народ? А кто тогда народ? Настоящий народ, которому надо власть отдать? Ну, первый, понятно, это ты. А еще кто-нибудь есть?

  • ответить
25.09.2021, 20:34
Гость: тд

Дело в системе шахир махир от невидимой руки гешефтмахеров на поле рыночных чудес и их крыше ,ночных сторожей оборотней в погонах и без...в любом народе есть свой процент дерьма нации,в широком смысле...

  • ответить
25.09.2021, 10:14
Гость: Кто слил на помойку коммунистическую идею?

25.09.2021, 07:49Гость: Кто то же тогда дал такие указания.
Помню в 90-х годах из воинской библиотеки были выброшены на ближайшую помойку книги со штампом части мальчиш кибальчиш, гаврош, как закалялась сталь, мать и им подобные. Причем выброшены они были в хорошем состоянии и в большом количестве.
========
25.09.2021, 08:21Гость: Александр
Так фашисты-нашисты пришли к власти.
========
Вы думаете, что это сделали какие-то фашисты-нашисты? Вы ошибаетесь. Без прямого участия огромного большинства населения СССР это было бы невозможно. Уже в печенках сидели у всех эти программы КПСС и моральные кодексы. Другое дело, если бы вся эта коммунистическая пропаганда о всеобщем равенстве и неуклонном повышении уровня жизни населения в СССР подкреплялась бы действительным подъемом материального благосостояния населения, реальным повышением производительности труда, а не механическим повышением норм выработки, тогда и коммунистическая власть могла бы удержаться, тем более, что в ее арсенале были ГУЛАГи и карательная психиатрия, этими инструментами камуняки пользовались без оглядки.

  • ответить
26.09.2021, 17:00
Гость: ?

Сколько же вас здесь ушлепков

  • ответить
25.09.2021, 13:42
Гость: Иван Иваныч

Ну положим ГУЛАГ и великие стройки как раз светлые страницы СССР. Тогда ещё было красная империя. Ну а власть уже после Хрущева скатилась в потребительство, и стала абсолютно беспринципной. А в перестройку даже прикидоваться перестала. Сегодняшние коммунисты из их породы. Они наследники не тех, кто как Павка Корчагин, а тех, кто жрал под одеялом спецпайки.

  • ответить
26.09.2021, 06:23
Гость: Однако

...Вы это серьёзно, Иван Иванович? ГУЛАГ светлая страница СССР? Сколько же Вам лет? Может и расстреливать "врагов народа" доводилось?

  • ответить
28.09.2021, 04:37
Гость: Иван Иваныч

Не доводилось, но планирую.

  • ответить
25.09.2021, 20:37
Гость: тд

Это ,так откровенно про царских "коммунистов" кпкр сурайкина?!

  • ответить
25.09.2021, 20:18
Гость: Иванычу

Ну,не после Хрущёва,а во время Хрущёва началось падение и деградация. Такое впечатление,что американцы ,такое про него знали,что при обнародовании,его бы вздёрнули свои же соратники.И,этим держали бородавчатого козла за коки.И,уже тогда,начались наезды на наше сельское хозяйство,а потом и просто медленный его развал,при Хруще стали закупать у Запада (капиталистического) зерно и прочие продукты,но самое главное,продовольственная безопасность страны стала разрушаться этим мерзким хохлом-предателем со товарищи,которых он рассовал по крайкомам и обкомам по всей стране.

  • ответить
25.09.2021, 22:52
Гость: уточнение

Н.С.Хрущев - родовитый русский человек. В Украину, а вернее, на Донбасс приехал на заработки. Вся промышленность в этом регионе - русские. Мой дедушка, например, рассказывал, что несмотря на бедность, прадедушка наотрез отказывался работать наемным рабочим. Только сезонным по окончанию сельхоз работ. Говорил: поветре на заводи важке(Днепровский металлургический), вредне, робота - цилый день, це не для нас, потомков вольных запорожцев.Ото перед Риздвом, щоб подаркы дивчатам та соби попразнувать шоб було. А в шахтах? А Хрущев то - шахтный рабочий.

  • ответить
25.09.2021, 20:49
Гость: тд

Что ужасного в том что,"запад" стал сельзоз сырьевым придатком СССР -поставшиком зерна?!Правда в незначительных количествах (несколько процентов от общего объёма использования),надо же было помогать голодающим трудящимся Азии и Африки готовым из Него к продовольствием ,в долг ... господь велел делится.Освоение целинных земель помогало увеличить урожаи зерновых культур в стране (где 50-60%в зоне рискованного земледелия)на 20%.создав задел для полной продовольственной безопасности страны и возможности поставлять продукты питания в другие,дружественные страны в большем объеме..

  • ответить
25.09.2021, 15:37
Гость: Ванюшке

Это, Ельцин интеллектуал, или олигархи не знали для чего им нужна перестройка?
(Забавный ты персонаж, вертишься всегда, как змея на сковородке.)

  • ответить
25.09.2021, 15:17
Гость: Эх, Ваня, простота...

Никакого Корчагина не существовало, это придумка.

  • ответить
26.09.2021, 00:41
Гость: .

Это автобиографичный герой писателя

  • ответить
25.09.2021, 15:42
Гость: Иван Иваныч

Точно? Побожись.

  • ответить
25.09.2021, 16:48
Гость: Эх, Ваня, простота...

И Деда Мороза нет.

  • ответить
25.09.2021, 17:45
Гость: Иван Иваныч

Кто бы сомневался. Есть святой Мыкола.

  • ответить
25.09.2021, 14:53
Гость: стесняюсь спросить

А ваши едрососики из чьей породы?Нынешние коммуняки хотя бы не предали свои идеи и партийность.

  • ответить
25.09.2021, 17:00
Гость: Иван Иваныч

Нынешние коммуняки похоже на коммунистов, как пираты на первооткрывателей.

  • ответить
25.09.2021, 11:28
Гость: сколько же вам годиков, писатель?

А уничтожение художественных патриотических книг советского периода здесь было при чем?
Врешь ты про участие в развале страны огромного большинства населения СССР.
«Майданутое» бузатерство началось в Москве, предварительно в течение нескольких лет опустошая прилавки магазинов от товаров и продуктов в стране. Вся страна замерла от саботажа и была практически этим парализована. Ты еще скажи, что по просьбе трудящихся ельцинское окружение теоретиковбездарей, лишило граждан страны их трудовых сбережений и уничтожило СССР.
Время показало, что начавшие с безответственного и беспардонного грабежа населения, лишив их сбережений и рабочих мест, вряд ли остановятся на достигнутом. Даже Ельцин устыдился такой наглой аферы своего окружения, что издал указ о возвращении вкладов населению. Ну и как, вернули сбережения его последователи? Не вернули и уже не вернут ни когда.

  • ответить
25.09.2021, 15:25
Гость: Врешь ты про участие в развале страны

огромного большинства населения СССР.
Может быть 18 миллионов членов КПСС грудью встали на защиту коммунистических идеалов? Ведь они - все 18 миллионов - это огромная сила. Куда же вся эта сила испарилась?

  • ответить
26.09.2021, 06:39
Гость: Просто пожилой человек

Про "18 миллионов - это огромная сила" - заблуждение. Слабость КПСС была в том, что принцип Демократического централизма на деле работал только в первой части - обязательность решения вышестоящих органов для нижестоящих. А вот выборности всех органов и подотчётности их нижестоящим на деле не существовало со времён боготворимого многими Сталина: местные администрации назначались, как правило, сверху, а местные советы являлись декоративным органом, с которым никто из царьков не считался. Рядовой член КПСС пикнуть не мог против "генеральной линии партии", которую прикрываясь марксизмом-ленинизмом назначали старые пердуны

  • ответить