• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (57)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
13.07.2022, 06:58
Гость: Vlr74

Было такое, сам участвовал году так в 1980-1983 в Челябинске. Полёт длился от силы 10-15 минут. Самолёт был кажется ТУ-134.

  • ответить
08.07.2022, 19:03
Гость: Мечты

Флипнуть до космодрома...

  • ответить
08.07.2022, 18:18
Гость: Вот те на!

Зато сегодня можно иметь свой самолет, корабль, ракетную установку.

  • ответить
08.07.2022, 23:21
Гость: тд

Можно... успешным, за счёт других.. неудачников ...рыночных отношений...

  • ответить
08.07.2022, 17:59
Гость: Мда

Что за люди, всё им бесплатно, да за рупь, а иначе власть плохая.
Купите самолёт и катайте

  • ответить
08.07.2022, 16:42
Гость: Иван Иваныч

Вот на Ил-14 бы полетал. Никогда не летал на поршневых. Интересны ощущения. Недавно был летный экземпляр под Питером, мужик- энтузиаст перегнал в 90-е. Собирал деньги на реставрацию. Больше об этой истории не слышал

  • ответить
08.07.2022, 18:42
Гость: <<Никогда

не летал на поршневых>>. А на каких же ьы летал? Ведь реактивных тогда еще не было.

  • ответить
10.07.2022, 18:45
Гость: Иван Иваныч

Перечислю
Ил-18, Ан-24, ту -134, як-40, як-42, ту-154, л-410, А320, А319, B-737/500/900/700, Фоккер 100, MD-82, суперджет.

  • ответить
08.07.2022, 16:10
Гость: А сейчас

катают на истребителе и на всём любом и бесплатно только одного - несменяемого балабола из подворотни.

  • ответить
08.07.2022, 15:07
Гость: Было дело

На ан-2 часто перебрасывали раненых, больных, рожениц...
Но чем дальше тем большего блата это стоило... Детки шишек очень злоупотребляли...

  • ответить
10.07.2022, 12:03
Гость: Было дело

АН 2 летали по всему СССР из областных центров в районные. Были рейсы и междугородние, даже с промежуточными посадками. К примеру Пенза Саранск Ульяновск. это было обычным явлением и билет был доступен каждому. На расстояния 500 - 1000 км. летали уже АН 24, затем ЯК-40, ЯК 42. ТУ -134 (Свисток) выполнял рейсы выше 1000 км. Каждый аэропорт предлагал на АН 2 экскурсионные полеты.

  • ответить
08.07.2022, 14:25
Гость: И что?

Сейчас можно полетать на чем угодно, вплоть до истребителя.

  • ответить
08.07.2022, 17:38
Гость: Сейчас можно полетать на чем угодно, вплоть до истребителя.

За рубль?!
Ты свой патриотизм покупаешь в пакетиках или таки старыми добрыми корабликами?
Во времена СССР на рубль можно было купить 5 "Эскимо", 20 раз проехать на метро или же один раз на самолете.

  • ответить
09.07.2022, 13:17
Гость: Анна

Во времена СССР моя бабушка получала пенсию 8 (ВОСЕМЬ!) РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, Бабушка с дедушкой вырастили 7 - ых детей. В 1964 году Брежнев добавил бабушке пенсию - аж 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!) РУБЛЕЙ стала получать.
...

  • ответить
10.07.2022, 18:48
Гость: Иван Иваныч

Может 80 коп в месяц. Что то вы прям богато описали.

  • ответить
08.07.2022, 14:18
Гость: !

То был Великий Могучий. Там было все для Человека и ради Человека. А не ради бесконечной наживы как сегодня.

  • ответить
08.07.2022, 12:30
Гость: И.В.С.

Все решит Третья Мировая Война.Если верх возьмет Россия - то на всей Земле будет Земшарная Республика.
Ну,а если НАТО - то лагерный капитализьм и "золотой миллиард",уж извините.В который вы никак не входите.Посему война будет насмерть.Как 80 лет назад,и участники и подельники все те-же,только вместо Адольфа - бесноватые ам.барыганы.

  • ответить
08.07.2022, 18:23
Гость: Ага

Зашмарная.

  • ответить
08.07.2022, 14:27
Гость: Иван Иваныч

Не «если возьмёт верх Россия», а когда.

  • ответить
08.07.2022, 15:06
Гость: А

твой вклад? Вариант "и мы пахали" не принимается.

  • ответить
08.07.2022, 16:34
Гость: А

На бандуре сыграешь «ой лихо лишенько» на развалинах Украины?

  • ответить
08.07.2022, 18:56
Гость: А

вы уже сами наигрались. У вас Бандера вместо бандуры.

  • ответить
08.07.2022, 12:24
Гость: Реалло

по кликухе RUSS_АК- таких как ты мы оставим ЗДЕСЬ :)
А в СССР и я ,и все вокруг меня были счастливы,обеспечены,дачи,Юга или Байкал в отпуск,машины и квартиры были,в принципе у всех порядочных людей.Не было страха за будущее детей !Не было терроризма,да и преступность была мизерной.Образование,курорты,соц.обеспечение и медицина - все было на уровне.Мне и сейчас материально не хуже,но противно от того,что вокруг...лица стали совсем другие,а Запад попросту сошел с умишка...

  • ответить
08.07.2022, 12:10
Гость: Иван Иваныч

Хорошие времена, авиационные.
Мы ездили на электричке на аэропорт. Тогда даже он не был огорожен, и особым шиком было пробежаться под хвостом заруливающего к аэровокзалу ил-18, чем мы и занимались. А особо ценилась свалка возле аэропорта. Там лежали плоскости, остатки фюзеляжей, в общем рай для пацанов. И она была огромна, там даже прибор вроде горизонта можно было найти. Однажды нас поймали и вместо наказания техник нас повёл в як-12, со снятым двигателем, где все показал и рассказал, устроив целую лекцию. Мы сидели в КАБИНЕ!, казавшейся чем то фантастическим, и он рассказывал о назначении каждого прибора и тумблера,
А вот демонстрационных полетов не проводилось.

  • ответить
08.07.2022, 16:12
Гость: А

сейчас подобные дебилы по крышам вагонов бегают. Если башку снесет, ничего не изменится, потому что пустая. Но некоторые выживают.

  • ответить
08.07.2022, 13:34
Гость: Тумблепы

отдельно от приборов не применялись.

  • ответить
08.07.2022, 14:20
Гость: Иван Иваныч

Да, он б…,прикреплялся к стрелке. А запуск двигателей и прочих систем , это запуск прибора?

  • ответить
08.07.2022, 15:14
Гость: Если

тумблер, "б.." (цитирую "Бывалого") прикрепить к стрелке, она не сдвинется с места.
Кому такой прибор нужен?

  • ответить
08.07.2022, 10:05
Гость: RUSS_АК

У нас и сейчас в Чите во время праздника дня воздушного флота, катают желающих на "кукурузнике" 200₽ цена билета. И чё? В моём детстве, у нас такого не было в Крыму было, в Крыму много чего раньше было, а в совок я все равно не хочу. Надо своими глазами посмотреть, как там это было, что бы даже думать о "возвращении в СССР" больше и мысли не возникало.

  • ответить
08.07.2022, 11:45
Гость: Ужас

Совок украл у нас детство!

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››