• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (55)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
03.11.2022, 16:40
Гость: Иван Иваныч

Не поспоришь.
Так как сейчас мы живем, наши предки не жили. Но это состояние временное. Придётся пахать, как наши предки, не знавшие отдыха.

  • ответить
03.11.2022, 18:26
Гость: А как же

Миллиардеры вы такие.

  • ответить
03.11.2022, 16:28
Гость: Эх хе хех.

Умственный труд, один из самых тяжелых и самый низкооплачиваемый. Никогда за него не платили(не припомню такого). Выходит умом богатство не зарабатывают.

  • ответить
03.11.2022, 15:56
Гость: Nic

Страшно завидуем.

  • ответить
03.11.2022, 15:45
Гость: Анекдот

Старики на демонстрации несут плакат: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
— Вы что, рехнулись? Когда у вас было детство, товарища Cталина еще на свете не было!
— За то и спасибо.

  • ответить
05.11.2022, 14:42
Гость: Сергей

Собой не гордишся? Какой я умный

  • ответить
03.11.2022, 21:14
Гость: Анекдоту

Вот что писали фабричные инспекторы об условиях детского труда в царской России: "...В квасильне, где более всего работают дети от семи лет, у здорового и непривыкшего человека через четверть часа разболится до обморока голова от невыносимой вони и сырости, которую издает квасящийся уголь. В костопальне дети от семи лет (работающие по 12 часов) ходят и распластывают горячую крупку, от которой пыль покрывает их с головы до ног. В прачечной — девочки от 14 лет, совершенно голые, моют грязные от свекловичного сока салфетки в сильно известковой воде, от которой лопается у них кожа на теле..». И получали дети за свою работу в 3 раза меньше, чем взрослые.
=
Так по этому детству соскучились твои старики из анекдота?

  • ответить
03.11.2022, 16:44
Гость: Иван Иваныч

Чёт я сомневаюсь, что при Сталине дети, стоявшие у станков с 14 лет, были счастливы, и имели такие же возможности, что сегодняшние дети.

  • ответить
03.11.2022, 22:01
Гость: Александр С.

Опять свою холуйскую дурь показал.
Уж не Мендель ли ахинею тут несёт под ником Хван Хваныч? Идиотизм в обоих случаях просто зашкаливает.

  • ответить
03.11.2022, 19:01
Гость: Великий Комбинатор Обнуления

При Николашке Кровавом дети с 10 лет стояли у станков и то только с 1913-го, а да этого и с 7-ми пахали за полушку на мордоряшного буржуя.

  • ответить
03.11.2022, 18:10
Гость: И нет говори, болезный,

закладки в каждом дворе

  • ответить
03.11.2022, 15:26
Гость: Тинькофф: «Представьте, что вместо России — море»

Так человечество большую часть истории и представляло вместо Америки - океан!..

  • ответить
03.11.2022, 15:17
Гость: бывает

Партийная карьерная лестница не помешала даже такому уникальному человеку с ментально-мыслительной кашей в голове сделать фантастическую карьеру и обеспечить своих детей, внуков и остальных своих потомков на века вперед.
И секрет был видимо в том, чтобы хорошо услышать пожелания партийного начальства и ретранслировать это трехэтажным матерным языком вниз в сторону подчиненных с угрозами потери ими партбилетов.

  • ответить
03.11.2022, 23:51
Гость: тд

Черномырдин никогда не был функционером КПСС.. хозяйственник всегда шел по своей профессии..

  • ответить
03.11.2022, 12:43
Гость: И что

Если дети и тем более внуки узнают всю правду об "отцах основателях", то не только не позавидуют...

  • ответить
03.11.2022, 11:57
Гость: Хм

Верно подметил ошибка по Фрейду.

  • ответить
03.11.2022, 11:53
Гость: Ник

03.11.2022, 07:09Гость: неудивительно
Виктор Степанович миллиардером стал в Газпроме. А теперь у него сын миллиардер.
====
Как вы думаете, много народного коньяка и народной черной икры выпили-съели ЧВС и его сынок вместе с семьями?
А при СССР вместо ЧВС были всякие нахлебники - райкомы партии, профсоюзы, комсомол и прочая, и прочая, и прочая. Вот уж кто любил пожировать за народный счет. Уж они точно жили при коммунизме. Для них и спецраспределители, и путевки в санатории летом, и служебные автомобили. Точно Хрущев наобещал, что нынешнее поколение советской номенклатуры будет жить при коммунизме.

  • ответить
03.11.2022, 13:54
Гость: Хрущев не обещал

Это партия торжественно провозглашала, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.

  • ответить
03.11.2022, 23:53
Гость: тд

Инфа.. из антисоветских анекдоты анекдотов??!!

  • ответить
03.11.2022, 12:54
Гость: тд

КПСС далеко до ... дворцовой пжив ,с её бесчисленными молодыми"идущими вместе".. раз в 100500.. зарплата у секретаря райкома КПСС в два раза меньше чем у шахтера и спец "распределители" только литература идейная (это, не магазины для спец сов загран служащих МИД ипр моряки,альбатрос березка с тнп иностранным куда парт элиту не пускали)и столовая куда всех с улицы пускали даже паспорт не спрашивали . ВЛКСМ ещё меньше , причем все на взносы членов организации которые вкладывались в основном в издательство газет ипр помощь братским партиям.. профсоюз только деньги распределял на бесплатные путёвки ипр ..за зарплату из взносов членов , среднюю меньше чем у водителя автобуса раза в два... себе путевки ипр только на общих основаниях сотрудников предприятий..не чета рыночным .. один олигарх с дворцами в НАТО,(налогами туда огромными??!) яхтами частными самолётами люкс мириадой охраны прислуги,, советников, консультантов, управляющих,юристов ипр рыбками и птичками,со спец ресторанами Мишлен, куршавелями,и Луи вуитонами.. стоит трудящимися раз в 1000 чем вся парт хоз элита СССР вместе взятая.!!!!???

  • ответить
03.11.2022, 14:11
Гость: Ты сказочник

.

  • ответить
03.11.2022, 11:57
Гость: Наш дорогой Мирзо Турсун заде

Он лежит (на пляже дома отдыха) и в ус не дует. И заде свое турсует, попивая водочку или Алиготе.
А как же, нужный человек.

  • ответить
03.11.2022, 10:12
Гость: Ал

Накаркал, ...!

  • ответить
03.11.2022, 10:07
Гость: иван з.

Никак не пойму разницу между картинкой и цитатой дня.
Что изменится, если Черномырдина и Глазьева поменять местами?

  • ответить
03.11.2022, 12:03
Гость: Это неудивительно

Когда мозги не работают, тогда отличить Ч от Г трудновато.

  • ответить
03.11.2022, 16:48
Гость: Иван Иваныч

А зачем их сравнивать. Один экономист, другой хозяйственник. Или по…..еть из серии: кто сильнее: хоккеист или регбист.

  • ответить
03.11.2022, 21:37
Гость: Ванёк,

свой коммент надо было опубликовать под постом Ивана-троечника.

  • ответить
03.11.2022, 13:07
Гость: иван з.

И в чем разница, мозговитый?

  • ответить
03.11.2022, 09:50
Гость: retvizan

А может быть он был прав? Дела у нас гораздо хуже, чем были. Но в то же время, возможно, гораздо лучше, чем будут.

  • ответить
03.11.2022, 09:10
Гость: Юрий СПб

Степаныч хотел сказать, что МЫ разворуем ВСЁ, а детям и внукам НИЧЕГО не останется.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››