• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (173)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
20.03.2023, 23:00
Гость: Александр

А тем, кто не уяснил, чем обернулась "стабильность 0.04 руб/квт.час" - вернитесь в сегодняшнюю реальность! "Светлое будущее" большевизма, им таки, построено и стало Настоящим, а не лживо-сказочным.

  • ответить
18.03.2023, 01:27
Гость: Иван Иваныч

Что мне напоминают такие таблицы. Загадку: в стиле, «в доме три этажа, и три подъезда. Вопрос в каком году умерла у швейцара бабушка».
Так же нет данных и никаких эквивалентов, принятых всеми участниками нашей дискуссии. К
чему приравнивать советскую копейку сегодня?

  • ответить
22.03.2023, 18:18
Гость: aero

блин, это 4-е (ЧЕТЫРЕ)коробка спичек, проезд в троллейбусе, газ.вода с сиропом + стакан без сиропа

  • ответить
18.03.2023, 11:56
Гость: Шалом !

А мне напоминает традиционную еврейскую проблему, что на задницу надеть и чем ее вытереть. Эквивалент благополучия это ждинсы.

  • ответить
18.03.2023, 14:01
Гость: Иван Иваныч

Странный эквивалент
.

  • ответить
17.03.2023, 19:24
Гость: ага

и аналогично можно привести примеры с бензином, дизтопливом, спичками, молоком...

  • ответить
20.03.2023, 01:05
Гость: Василий Александрович

Ну с бензином-то не так однозначно. С 5 копеек в 1961 до 40 в 1980

  • ответить
17.03.2023, 21:25
Гость: ....

и газом.

  • ответить
17.03.2023, 19:00
Гость: Стабильность

Колбаса по 2.20 и 2.80 при дорогом Леониде Ильиче Брежневе стабильно была только в Москве, ну ещё в 5- 6 городах.
Колбаса- понятие собирательное, включающая в себя море других товаров и услуг

  • ответить
18.03.2023, 10:08
Гость: бп-320

при этом справедливости ради надо добавить .что колбаса и многое другое было в избытке в кооп магазинах и на рынке по цене соразмерной нынешней с учётом доходов

  • ответить
17.03.2023, 20:55
Гость: Причины?

.

  • ответить
17.03.2023, 18:38
Гость: Европеец

Это не стабильность.
Стабильность это когда цены стабильно растут а рост зарплат опережает рост цен - точно так как это в моей стране и во всей Европе. Иногда бывают перерывы, но в общем тренд точно таков и это развитие. Когда то я за зарплату покупал Х чего-то а сейчас Х+У и высшего качества.
Когда-то в СССР я купил магнитофон Аидас (дерьмо дерьмом, который рвал плёнку) за 1,5 моей зарплаты. Пять лет назад я за 160 евро (20% моей пенсии) купил Panasonic с CD механикой, проигрывателем кассет (модель для пожилых) и USB интерфейсом.
Вот это есть стабильность.
Ваша совковая стабильность это 30 лет выпуска той же модели Жигулей тогда как за это время БМВ выпустило 5 моделей - одна качественнее другой.
Потому вы и отстали - любовалась циферками на допотопном счётчике. У меня сейчас и счётчика в смысле картинки нет (в смысле необходимости придти и смотреть в эту щель) - всё считывается с сенсоров прямо в комп ЖКХ.

  • ответить
20.03.2023, 13:01
Гость: ...ропейцу

В СССР образование получал? А квартиру? Сколько тебе это стоило? Молчал-бы уж в тряпочку. Живёшь там? Там и комментируй нех.. к нам домой в окошко с завистью смотреть.
Я Горжусь Своей страной, горжусь СССР. С превеликим удовольствием вернулся-бы туда год так в 80, Работал-бы на заводе, жил-бы в государством выданной 3-х к. квартире, лечился у квалифицированных врачей, в отпуск на Чёрное море.
Нет ведь какой-то сволоте джинсы с мафонами потребовались, демократия...

  • ответить
18.03.2023, 03:27
Гость: бп-320

так хорошо живёшь .а чего же здесь на сайте пасёшься ?Наверно святой . и деньги КАЖДЫЙ день на больных детей переводишь .и за страну душа болит . СОМНЕВАЮСЬ .

  • ответить
17.03.2023, 20:24
Гость: ser

ах-ха-ха, будто в РФ не бывает счётчиков с симкой)))))))))))))
ты б хоть не позорился так, застрял где-то в 1980 году))))
прикинь, в РФ даже сотовая связь есть и спутниковое ТВ)))))))))))))

  • ответить
17.03.2023, 21:38
Гость: Европеец

Я тебе верю, но верю и тому, что у вас полно старомодных - точно также как и 70% сетей отопления в аварийном состоянии.

  • ответить
19.03.2023, 00:34
Гость: Европейцу

Ты дурень-неудачник, судя по слогу. Уже лет 10 пыжишься..

  • ответить
18.03.2023, 06:46
Гость: пенсионер

Ну, Вы "Европеец" иногда так скажете, что даже стыдно становится за Вас! Вы совершенно отстали, видимо, от жизни в России! Можно подумать, что в Европах все отлично! Да, сетей отопления, может, у вас там нет, только поэтому нет их в аварийном состоянии. А так - все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо там у вас.

  • ответить
18.03.2023, 01:02
Гость: Иван Иваныч

Угу. Дадут тебе поставить старомодный, действующий по принципу «где то сэм восэмь, дэвять»

  • ответить
17.03.2023, 17:40
Гость: Иван Петрович

Советские тарифы ,остались для Китая ,куда кремлевская хунта продает электроэнергию .

  • ответить
17.03.2023, 16:53
Гость: бп-320

в моём регионе по причине отсутствие газа цена была 2 коп .

  • ответить
17.03.2023, 16:34
Гость: Табачная фабрика Моршанск

Мои первые советские джинсы "Рилло"; индийские "Милтонс". А так же мама купила мне б/у "Вранглер" за 5 руб. на "барахолке". "Барахолка" находилась в женском туалете возле м. "Пролетарская". Конечная остановка автобусного маршрута №608.
Сигареты болгарские: "Золотое руно", "Ту-154", "Родопи", "Шипка". Советские сигареты: "Космос", "Ява" явская и "Ява" дукатовская, "Столичные" "дубовые", "Астра", "Прима" и "Дымок". Кубинские сигары "Гавана Куба". В палатках на ВДНХ продавали "Данхил красный" по 1,50 руб.
Вот жизнь была, сказка!

  • ответить
18.03.2023, 06:56
Гость: пенсионер

Про сигареты - лучше не вспоминать! Я полностью согласен с Вами! Правда, иногда бывала напряженка с сигаретами, отчего то. Помню как окурки продавали на рынке и махорку в стаканах!
Болгарские сигареты продавались сначала по 35 копеек пачка, потом стали по 50 копеек. Но это был настоящий табак, а не как сейчас - опилки и солома обрызганные какой то химией. Даже пришлось на старости лет бросить курить, невозможно их курить, да и у супруги стала вызывать аллергию даже запах дыма от них! Да, было время и цены снижались! (В.С.Высоцкий), Ох и нравились мне ТУ-134, пока их болгары поставляли! После них их стали грузины выпускать, так то было совсем не хорошо. Испоганили тогда их грузины! Молод был, золотые времена были для меня, несмотря на все!

  • ответить
17.03.2023, 22:37
Гость: Табачная фабрика Моршанск

Как и многие другие производства быв.СССР, почила. Что характерно, сравнительно недавно, уже после президента Медведева.
Когда-то, за Вторым московским часовым заводом, было не менее известное производство, табачная фабрика Ява. По малолетке мы туда бегали поковырять из фур.
Нет уже ни Второго часового, ни Явы...
-----
Спасибо, брателло, что напомнил!

  • ответить
17.03.2023, 20:20
Гость: вообще-то, новые американские

джинсы "Рэнглер" можно было купить за 100 рублей. А б/у "Рэнглер" за 5 руб - это точно были поддельные.

  • ответить
17.03.2023, 22:40
Гость: б/у "Рэнглер" за 5 руб - это точно были поддельные

Цеховики в Химках

  • ответить
18.03.2023, 01:32
Гость: Иван Иваныч

Вообще то да. Как то маловато. За большую четверку( Рэнглер. Ли, Левис и Райфл)

  • ответить
17.03.2023, 18:40
Гость: Европеец

Исправлю - сигареты были ТУ 134. Голубая пачка.

  • ответить
17.03.2023, 16:53
Гость: Иван Иваныч

А БТ. Они были самыми козырнымии болгарских.
А кто помнит кубинские сигареты сигарного типа, например Лигерос. Один вдох как пачка Беломора и глаза на лоб. Эхххх времена,

  • ответить
17.03.2023, 17:31
Гость: Европеец

Сигары были - Монте Христо, Партагас и Упман. По рублю штука.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • [4]
  • [5]
  • [6]
  • ››