• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (67)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
28.07.2024, 01:18
Гость: Гражданин СССР

Потом случился Хрущ :(

  • ответить
26.07.2024, 17:58
Гость: Юстас

"Нет ребята, всё не так! Всё не так, как надо..." В. Высоцкий

  • ответить
25.07.2024, 19:21
Гость: Чичиков

На таком "Москвиче" и в Париж, и в Лондон не стыдно.

  • ответить
25.07.2024, 21:29
Гость: Европеец

Слишком давно не живу в России - этот тип юмора мне уже не понятен вообще. Что этим сказать хотели ?

  • ответить
25.07.2024, 16:04
Гость: И для кого в СССР такая машина?

Для сынка директора торга или сынка первого секретаря обкома?

  • ответить
26.07.2024, 21:04
Гость: Наталья

На экспорт хорошо пошёл бы. Но отвлекал бы много ресурсов относительно мелкого завода.

  • ответить
25.07.2024, 15:13
Гость: Слизняк

Вспомним как перед приватизацией рассказывали про эффективных собственников, если будет приватизация то уж какими будут машины! Поехали эффективные машины? Таланту всё равно кто собственник. Сахаров изобрёл водородную бомбу в СССР.
Со смертью Сталина началась ползучая приватизация сверху. Вспомним актрису Гурченко. Даже так такие активы продавали? Не случайно сейчас награждают советскими наградами, чтобы поняли, что в СССР при развитии были бы теневые собственники, как сейчас олигархи! Всё по гаранту - "Я всегда найду место в строю". Нет никаких сомнений в этом! Так в 90-х китайцы покапали КАМАЗы без мера, то при нём китайские грузовики теснят КАМАЗ. Вот эффективные собственники!
Венцом всему этому была история Алексеева. Создавал экранопланы - убийцы авианосцев, а его затравил министр. Не работала система защиты талантов!
Чем выше развит организм, тем совершеннее должна быть иммунная система. Иммунная система - система "Свой чужой".

  • ответить
26.07.2024, 10:53
Гость: За Советскую Родину!

"Сахаров изобрёл водородную бомбу в СССР." Он не изобретал водородной бомбы, а лишь входил в группу учёных. К тому же был психически нездоровым человеком, имел приводы в милицию за хулиганство.

  • ответить
25.07.2024, 20:08
Гость: Иммунная система

называется ВКПб и НКВД.

  • ответить
25.07.2024, 22:36
Гость: Имрек

Про КПК забыли. РабКрИн-ы там всякие.

  • ответить
25.07.2024, 14:06
Гость: Юрий СПб

...Так и обратите внимания на катастрофический дифферент, мягко говоря, на корму.....поэтому всё пошло туда.

  • ответить
25.07.2024, 12:34
Гость: коллега

Ну, и сейчас некоторые проекты кардинально меняются. Вот, чем плохо было название "магазин сбербанка"? А ничем. Просто Герман Оскарович, большой шутник, является поклонником американского шутника Джеймса Фенимора Купера. А вы подумали, что сменили название магазина только ради рифмы "купер-супер"? ну, тупо же. Хорошо ещё, что Герман Оскарович не является поклонником великого немецкого автогонщика Формулы-1, Михаэля Шумахера. А то слоган-реклама со словом "Шумахер" был бы вообще неожиданный.
А с Москвичом всё просто. Концептуальная модель была снята с производства по причине того, что вся промышленность большевиков была занята изготовлением резиновых галош для африканских стран, где несчастные местные жители обжигали ноги, бегая по раскалённому песку. И, заметьте!, это не я сказал, это почти цитата одного большого руководителя большой страны, которого жители тех самых африканских стран до сих пор ласково называют "товарищем".

  • ответить
25.07.2024, 13:12
Гость: ГостьВ

Незнайка ВВП ляпнул. До сих пор носишь ты те "галоши".

  • ответить
25.07.2024, 10:50
Гость: Иван Иванов

Читайте книгу Глушко "Кристаллы Роста" про сталинскую экономику.
А экономику СССР убил Хрущев и добил Брежнев, а Горбачев уже разметал остатки и продал/предал страну.

  • ответить
25.07.2024, 14:56
Гость: Джон Джонович для 10:50

Поступлю по плагиаторски:- книгу Глушко "Кристаллы Роста" про сталинскую экономику не читал, но не одобряю.
Прична- есть выражение — половина ссср сидело в лагерях, а другая их охраняла.
Я- из детей другой половины, родители, которых выжили в лагерях.

Строительство экономики страны сталинистским гулаговским методом дало пятиминутную выгоду, а что дальше- за шешнадцать копеек никто от души работать не будет. Как работает народ - (выгляните на улицу- за пару дней упал Сухой, а сегодня Ми 28 (из СМИ), а юг России не снабжается как надо эл. энергией. Да хрен с ним, что в спальне ночью + 30, а курочка- то, в бывшем холодильнике при этом не стала грильной курочкой- а завоняла.

  • ответить
25.07.2024, 16:14
Гость: Имрек

И в Штатах, бывало, 4 самолета/вертолёта/конвертоплана за неделю падало, и что? Обязанность государства не в снабжении как надо эл.энергией, а в том чтоб крылья чёрные не летали над Родиной. Остальное - Ваша забота. Солнечные панели, генераторы, УБП там всякие. Хотеть за три копейки комфорта - можно конечно, но предъявы за потраченные копейки выглядят так себе. Поганенько. Курочка завоняла, траур по стране объявлять надо.

  • ответить
25.07.2024, 10:21
Гость: Баловство.

У советского народа были другие критерии:
- прочность;
- пройдёт/не пройдёт;
- сколько можно впихнуть.

  • ответить
25.07.2024, 09:25
Гость: Экак невидаль

Концепт-кар, да еще и какой убогонький. Западные фирмы в год концепт-каров представляли на выставках тысячами.

  • ответить
25.07.2024, 10:51
Гость: Концепт-кар, да еще и какой убогонький

Да-да, с нонешними шедеврами рассейского автопрома не сравнить!
Вот только парадокс: советские автомобили худо-бедно, но шли на экспорт! А российские автомобили хоть кто-то за рубежом пожелал закупить, пусть даже в самой-самой отсталой стране?

  • ответить
25.07.2024, 17:19
Гость: Имрек

Потому что шли по бросовым ценам. Вдвое дешевле чем внутри СССР.

  • ответить
25.07.2024, 22:04
Гость: тд

.. вдвое дешевле,-судя по рекламе в газетах Франции ВАЗ 2101 стоил в конце 70 20+- тысяч франков,по курсу франка в СССР примерно 5500 рублей и получалось..в 1990 г. Нива в магазине Кейп тауна стоила ок 20000 долларов (18000 руб по 90 коп за доллар) в СССР рыночная цена на бирже ртсб на Ниву была 12-13 тысяч рублей.

  • ответить
25.07.2024, 20:59
Гость: ГостьВ

Но не по себестоимости, доход в валюте.

  • ответить
25.07.2024, 18:40
Гость: попробуй продать нынешние изделия росавтопрома за бугром

"Вдвое дешевле чем внутри" - не получится! Обуревшие от радости монополии отеч-ные автопроизводители взвинтили цены так, что их откровенный хлам и за полцены хрен уйдет там, где есть возможность выбора! Два ляма за абсолютно "голый", даже без электростеклоподъемников УАЗ Патриот, который сразу же после покупки следует загонять в ремзону, там разбирать и собирать заново, чтобы он не посыпался раньше завершения обкатки - да кто такое сокровище возьмет даже за полцены?

  • ответить
25.07.2024, 19:59
Гость: Имрек

УАЗ Патриот остался по своему качеству и тех.решениям на уровне СССР. Это не хлам стал более хламистым, это народ избаловался. Сами хотят работать как при социализме, а вещи покупать капиталистические. Так не бывает.

  • ответить
25.07.2024, 22:10
Гость: тд

..в Эр Эф капитализм уже около 30 лет,и работают в нём наёмные трудищиеся как,и везде при капитализме только, получают за свой труд обычно меньше чем, в его ядре где, печатают"всемирные деньги". Ель Цинь всем обещал что, Оне станут хозяевами а, работать будет при капитализме невидимая рука рынка сама собой красиво и изобильно качественно и быстро без всяких проблем и дефицита на полках магазинов , выплачивая безграничные получки...

  • ответить
25.07.2024, 21:06
Гость: совсем охренел?

Это как же нужно себя любить и считать себя гением, чтобы надеяться так убого съехать с темы?
Восстановим диалог:
- По сравнению с советским РФ-ский автопром - днище, советский вполне реально шел на экспорт.
- Вдвое дешевле чем внутри СССР!
- РФ-ский автопром даже вдвое дешевле не удастся продать за пределами РФ.
- Это народ избаловался. Сами хотят работать как при социализме, а вещи покупать капиталистические.
Занавес...
Какой народ избаловался, тот, который за пределами РФ "хотят работать как при социализме, а вещи покупать капиталистические"?
Что это за убогий съезд с темы?

  • ответить
25.07.2024, 23:11
Гость: Имрек

А на время появления комментариев посмотреть, нет? Торговля с ЮАР, началась после снятия санкций ООН в 93 году, т.ч. в 90, Нива в тех краях могла появиться только через третьи руки, с соответствующей накруткой. Да и то $20К это из области фэнтази. Но это мелочи. Вспоминаем средние оклады там и здесь. Сколько месяцев/лет надо было работать в Союзе, и сколько на Западе. А теперь - бинго! Вспоминаем цену в Березке, я покупал ГА3-24 в 76г за 1900 сертификатов. Читай долларов. А свои 90 коп за $ (см. ежемесячную колонку в газете Известия на последней странице) можно было засунуть... Ну вобщем в то самое место.

  • ответить
25.07.2024, 20:56
Гость: ГостьВ

Оглянись, можно не работать вообще и покупать все.

  • ответить
25.07.2024, 22:12
Гость: тд

.. можно не работать и покупать,-главное в рыночных отношениях иметь прибыльные активы и тех Кто на них готов работать за минусом прибавочной стоимости!!??

  • ответить
26.07.2024, 09:03
Гость: ГостьВ

Дополнил,суть не изменил.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • ››