• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (49)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
07.03.2026, 09:58
Гость: Иванов

Да призадумался....
Но, где сейчас он найдёт советский ботинок? В СССР делали одни калоши.

  • ответить
06.03.2026, 02:36
Гость: Пилот

А что если. Лучше не надо даже Хрущева ему не переплюнуть, не нужно корчить из себя генсека.

  • ответить
06.03.2026, 02:08
Гость: Президент в раздумьи

А что если Крым подарить Турци? Помидоры подешевеют или нет.

  • ответить
05.03.2026, 19:39
Гость: Вот народ

забыли кукурузу, целину, 20-съезд, амнистию политических..., а снятый ботинок в оон помнят.

  • ответить
06.03.2026, 13:51
Гость: Народ помнит всё,что ты перечислил

Но,картинка-то с ботинком...

  • ответить
06.03.2026, 04:37
Гость: Имеете ввиду

Амнистию
Бандеровцев ?

  • ответить
05.03.2026, 19:12
Гость: Тёркин

Пусть для начала прекратит Мавзолей драпировать! СлабО?

  • ответить
05.03.2026, 18:36
Гость: а

откуда у Хрущева ботинок из натуральной кожи? Странно , должен быть галош или валенок.

  • ответить
05.03.2026, 18:55
Гость: Это был казённый передатчик

и стучал он азбукой морзе. В Китае всё поняли правильно.

  • ответить
05.03.2026, 13:57
Гость: Он

стучал по другому.

  • ответить
05.03.2026, 12:57
Гость: Стучать негде.

Допуск в ООН прекращён, местный ящик смотрят лишь старорежимные женщины поколения 80+ и их уже ничем не испугать, да и Мюнхен обошёлся без тапка, что аж Маккейн изъёрзал и спустил на майдан особо свирепую и тупую породу — скакаусов-униатов.
-
И много воды утекло с тех пор.
Мир стал СТЕКЛЯННЫМ, для разбития чего не нужно ЯО, как показала практика.
Достаточно конвенционального. Причём чуть-чуть, чтобы мгновенно исчезли европы-японии-ю.кореи-тайвани и прочее непотребство.
*
И на все времена.
«Тот, кто живёт в стеклянном доме, не должен бросаться камнями в других» —
— английский писатель Роберт Льюис Стивенсон (1850–1894).

  • ответить
05.03.2026, 11:30
Гость: коммунист

Бред сивой кобылы. Никита Хрущев снят с поста 1 Секретаря ЦК КПСС за валюнтаризм.( Принятия самостоятельных решений без учета мнения Политбюро). Путин вообще самостоятельных решений не принимает, а только озвучивает решения " юристов ". До смешного. Перед выборами 2018 в кабинет входили одни " Юристы" и он говорил, что не повысит пенсионный возраст. После выборов вошли другте " юристы " и он повысил. Он диаметрально противоположен Н.Хрущеву и эта шутка с ботинком не актуальна.

  • ответить
05.03.2026, 12:55
Гость: 2014- 2022- 2026 для 11:30

Цитата:- « Путин вообще самостоятельных решений не принимает».
А фраза- МНОЮ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ (не нами- а мною)? Он не хотел ни с кем делить славу ПОБЕДИТЕЛЯ- КИЕВ ЗА ТРИ ДНЯ?
Не СЛАВА ВКПб (КПСС) (это те, которые принудили РИ проиграть Первую Мировую Войну ради власти кучки людей), а даёшь учредителтное собрание- может тогда не было бы развала страны.

  • ответить
05.03.2026, 16:24
Гость: коммунист

Он должен был сказать: " Моими юристами принято решение...". Очень смешное возражение, в духе поклонников Учредительного собрания. Кстати, о вас господа демократы и ваших учредительных собраниях высказался Государь император Николай II в своем дневнике на следующий день после отречения. "... В час ночи уехал из Пскова с тяжёлым чувством пережитого. Кругом измена, и трусость, и обман!". Это о вас господа , а не о ВКПб( КПСС).

  • ответить
05.03.2026, 12:42
Гость: Viktor

Эта шутка показывает, что он даже до уровня Хрущева не дорос

  • ответить
05.03.2026, 11:28
Гость: М.Ю. Лермонтов

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

  • ответить
05.03.2026, 11:24
Гость: А957

Пора!

  • ответить
05.03.2026, 10:59
Гость: Клоунский колпак Хрущева

соответствует уровню современных западных политиков, так мы ждём такого же поведения от нашего государя? Флюгер ждёт ветра, а настоящий политик его генерирует, причем в нужном направлении, и не руками на эстраде.

  • ответить
05.03.2026, 10:52
Гость: так

фаберже нужны.
хотя бы как у хруща....

  • ответить
05.03.2026, 10:33
Гость: рус

Как писал А.С. Пушкин -" Преданья славной старины и сердца трепетные сны " .

  • ответить
05.03.2026, 10:14
Гость: гость

Мюнхенская речь была тем ботинком. А теперь уже не ботинки надо рассматривать, а царь бомбу. Хотя тому, кто горазд даже орешником, только всякие "туалеты" расстреливать, и царь бомба не поможет.

  • ответить
05.03.2026, 10:10
Гость: Ботинка Хрущева

в музеях не сохранили, а копию ботинка и даже галоши сделать не могут,
если только Китай поможет.

  • ответить
05.03.2026, 09:59
Гость: коллега

Да, те, кто разместил картинку с Путиным, имеют чувство юмора, и внатуре, подтрунивают над гарантом. А я считаю, что у него имеется хорошее человеческое качество - он ждун. Вспоминаю интервью гаранта Пашке, который показывает больше остальных. Не уверен за дословность, но смысл такой. Гарант говорит, мол, вот случается что-то в Мире, а мне хочется поступить ТАК, а подумаю-подумаю, не-ет, ТАК поступать нельзя, потомушто это обидит тех-то и тех-то; Тогда, он говорит, я хочу сделать не ТАК, а ЭДАК! но подумаю-подумаю, не-ет, и ЭДАК делать нельзя, потомушто можно навредить тем-то и тем-то. Тогда, говорит гарант, я вообще ничего не делаю, сижу и смотрю, как оно само собой рассосётся.
Чувствуете, товарищи, гарант-то, как тот китаец, сидя на берегу, ждёт, когда мимо проплывут трупы его врагов. Поговорка китайская, конечно, мудрая и соответствует их менталитету. Но я уверен в том, что подходит китайскому мудрецу, не подходит руководителю большой страны, которая претендует на эпитеты "великая, суверенная" и т.д. о чём неустанно поют кремлёвские кулики и соловьи. Меня так же беспокоит другое. Это в украинском менталитете процветают ехидные эгоистические поговорки, типа, "у соседа дом сгорел, а я себе зад погрел" или "моя хата с краю, я ничего не знаю". Зато в русском менталитете в почёте заступничество, помощь слабым, типа, "сам погибай, а товарища выручай", ни в одном народе нет таких пословиц. Вот я и думаю, а нет ли у гаранта, чисто случайно, китайских или украинских корней?

  • ответить
05.03.2026, 09:51
Гость: Мнение

Ботинок сожрали моли, и уползли за бугор. Вы бросьте бузить, вдруг иссякнет поток необеспеченных зарубежных бумажек на счета прихватизантов недр России. Шел 5-й год войны с НАТО, родилась мысль а может хватит продавать ресурсы потомкам фашистов за необеспеченную бумагу? Цирк, цирк, цирк.

  • ответить
05.03.2026, 09:25
Гость: лучше вспомнить

чем закончил тот самый Хрущев...

  • ответить
05.03.2026, 11:26
Гость: А чем

он закончил? После отставки спокойно дожил до кончины. Никто его не прессовал, были некоторые ограничения в коммуникациях.

  • ответить
05.03.2026, 14:05
Гость: А,тем,что он каждую ночь ждал,что за ним придут

И,устроят ему "острую сердечную недостаточность". Сам посылал в своё время людей к таким уволенным.

  • ответить
05.03.2026, 14:43
Гость: так может и устроили

Умер то он от сердечной недостаточности вскоре после попытки публиковать за границей свои мемуары.

  • ответить
05.03.2026, 11:55
Гость: потому что

вовремя сняли,пока не наворотил больших жертв.Все же в КПСС было коллегиальное руководство

  • ответить
05.03.2026, 08:54
Гость: У кого в голове только калоши

на ботинок рука не поднимется.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››