• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (36)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
26.05.2016, 13:46
Гость: гость

Жить на Окраине? И на Манхеттене. И на Кипре. Какой кошмар. Срочно переезжать.

  • ответить
26.05.2016, 08:56
Гость: хе хе

О!!! Опять Украина, наш любимый лунный трактор. И больше на другие темы попрошу не отвлекаться.

  • ответить
25.05.2016, 14:50
Гость: Александр

Ну наконец-то! Но я добавлю еще "5 копеек".
В старой азбуке существовала буква "Оук", а читалась она как "оу". И на старых картах слово "окраина" было написано с этой самой первой буквой. При переходе на современный алфавит, Буква была заменена либо на "О", либо на "У". Так "Оукраина" стала и "окраиной", и "украиной". После чего "правильным" написанием признано "окраина", а "украина" стала названием целой области на карте, а потом и страны! :)
Это и есть самое главное, почему нужно писать НА Украине. Потому, что "на окраине" Руси.

P.S. ... и откуда взялась летописная "Киевская Русь", если в "Лицевом Летописном своде", якобы, самого Ивана "Грозного", периода такого НЕТ! А сама история Руси начинается 1114 годом освящением церкви в Новгороде.
Очевидно, сочинили "Киевскую Русь" Байеры-Миллеры-Шлецеры в интересах Романовых, для запутывания вопроса престолонаследия и подлинной истории Руси.

  • ответить
26.05.2016, 02:33
Гость: Александр

Впервые термин "Киевская Русь" ввёл историк Татищев в 18 веке, разделив всю историю России на временные периоды : "Новгородская Русь", "Киевская Русь" "Владимирская Русь", Московская Русь" и т.д. Древние Договоры с Византией и Европой подписывались просто от Руси...

  • ответить
25.05.2016, 14:22
Гость: Удивляюсь

какой болезненный вопрос для россиян. Сколько лет пережёвывают.Ну нравится хохлам В , да на здоровье, пусть будет В. Так нет, раздули это вопрос, присобачили ему политический окрас и мусолят, мусолят, мусолят. Как достал это деб...зм.

  • ответить
25.05.2016, 14:50
Гость: нет блин

теперь мы должны делать всё по принципу - чего изволите?
Хохлов не спросили как нам говорить)) как наши отцы, деды и прадеды говорили, так и будем говорить, пошли все в ж..

  • ответить
25.05.2016, 15:57
Гость: Последователю дедов

Так деды и прадеды много чего говорили и много чего Не говорили. Уж английским русский язык так точно не загаживали. С англо-пиндосами можно "чего изволите"? Украина изменила этот несчастный предлог в отношении названия СВОЕЙ страны. Откуда такая истерика? По-русски было Башкирия, теперь Башкортостан - и ничего, никто не пострадал. Молдавия - Молдова, Блоруссия- Беларусь и много ещё чего. Это их страны, их названия, им и распоряжаться. И не мусолится это из дня в день. А тут из-за предлога сотворили вселенскую проблему и приправили политикой. Позорники.

  • ответить
25.05.2016, 21:32
Гость: Сергей

Дело не в самоназвании, а в том, что они к нам со своими тараканами лезут, наш язык пытаются изменить (у них дома - их личное дело).
Немцы свою страну называют Дойчланд. Англичане их Джёмани зовут, испанцы - Алемания... Австрийцы Австрию свою Остеррайх-ом называют... список можно продолжить. Никто из них не указывает другим народам как их называть. Потому что понимают, что это смешно и глупо.
И только жители бывших советских республик самоутверждаются подобным образом...

  • ответить
25.05.2016, 10:22
Гость: Олег

Я знаю одно. В России которая сбросит с себя ярмо демократов и олигархов впредь не будет ни одного хохла, еврея и крымского татарина. Они вполне этого уже заслужили и уверяю жалости не будет.

  • ответить
25.05.2016, 09:37
Гость: простой

Не надоело с Украиной носиться?

  • ответить
25.05.2016, 12:41
Гость: сложный

Ну не про себя же рассказывать.А то возникнет много ненужных вопросов.

  • ответить
25.05.2016, 14:52
Гость: вероника

а вопросы всегда были,есть и будут,на то они вопросы,что бы получать ответы....,НО уже противно,каждый день украина,украина,украина.Почему ничего не пишут про Беларусь?-достойная,спокойная страна,люди работают,живут в позитиве,воспитывают детей,создают новые семьи и ГЛАВНОЕ- радуются ЖИЗНИ!!!!

  • ответить
26.05.2016, 15:45
Гость: веронике

о Белоруссии пишут в разделе В МИРЕ. Слева вверху ищите.

  • ответить
25.05.2016, 16:43
Гость: хрюкая при этом

что батька других белорусов на могилы по визы пускает

  • ответить
29.05.2016, 20:23
Гость: шахтер

Нам бы Батьку!

  • ответить
28.05.2016, 05:31
Гость: хрюкальщику

Не приписывай свои привычки другим людям!

  • ответить
25.05.2016, 21:16
Гость: Хрюкальщику

Не позорь Россию, веди себя достойно, не оскорбляй народы.

  • ответить
25.05.2016, 09:16
Гость: РусскийЧеловек

Лишнее свидетельство того, как "кляти москалики" душили "украинску нацию":
-типография имени Шевченко (главного , по нынешним меркам москаля);
-на "державной, для Галиции, мове";
-о приемах темной и светлой магии, обычаях и традициях украинского народа.

  • ответить
25.05.2016, 08:17
Гость: Взгляд

Уподобляется цензору

  • ответить
25.05.2016, 06:49
Гость: 567

«На» или «в»?
День первый.
Смотрел Михаил в окраину села.
День второй.
Вышел Михаил в окраину села.
День третий.
Гулял Михаил в окраине села.
День четвертый.
Наконец Михаил стал Миколой (потому, что жил в искаженном мире).
\
Но то, что Микола заговорил на искусственном языке - полбеды.
Главная беда в том, что удалось разделить один народ, рассорить его и приступить к ликвидации по частям.

  • ответить
25.05.2016, 09:48
Гость: Беда не в языке

а в головах.
Жили в одной стране,учились по одним учебникам, вместе сидели за партами.
Только лузер или неумный человек может обвинять прошлое.

Рассорить, разделить- точно то же было в Югославии, сейчас в Сирии.

  • ответить
25.05.2016, 10:18
Гость: Это верно , в головах

Все это еврейская супруга ... Ельцина с друзьями дочки Тани Романом Абрамовичем и Борисом Березовским. Они знали как хапануть не по детски и приватизировать " Привилегии " которыми пользовалась семейка Ельциных всю жизнь.

  • ответить
25.05.2016, 15:04
Гость: . Ельцина с друзьями

Ельцина с друзьями и прочие прелести утроил нам Михаил Сергеевич Горбачев.

  • ответить
25.05.2016, 06:30
Гость: НА Окраине правильно!

Ну! Жду комментариев от свидомых. А то вечно обижаются как маленькие)

  • ответить
25.05.2016, 09:49
Гость: 111

правильно - на России. чего тут комментировать ?

  • ответить
25.05.2016, 11:15
Гость: 567

Э-э, нет!
Сами-то чувствуете что этот предлог неподходящий? «На России» - словосочетание неправильное! Правильное словосочетание - "в России"!
Точно так же неправильное словосочетание «в окраине». Правильное – «на окраине»! Гулял, играл на гармонике, пел на окраине. Не «в окраине»!

  • ответить
25.05.2016, 12:44
Гость: 765

Почему неправильное? Очень даже правильное. Говорили ведь НА Руси, почему не говорить НА России?

  • ответить
25.05.2016, 11:41
Гость: 111

есть такая пословица русская: что написано пером - не вырубишь топором. читайте, что написано. а гулять можете, где хотите

  • ответить
25.05.2016, 12:46
Гость: 567

Согласен. Написано - и точка.
Если больной не хочет выздоравливать - врачи бессильны.

  • ответить
25.05.2016, 10:43
Гость: читатель

На Руси.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››